То, что в Угличе большое внимание уделяется развитию спорта, наглядно видно из проводимых регулярно соревнований, спортивных праздников, игр… Но всё это лишь часть работы.
Эта надпись уже третий год красуется на фасаде нового здания физкультурно-оздоровительного комплекса, где 28 октября угличане отмечали 45-летие детско-юношеской спортивной школы.
25 августа в Угличе состоялось традиционное совещание педагогических работников. С докладом на конференции выступил директор МАОУ ДОД ДЮСШ УМР Ражев Андрей Вячеславович.
Каждый понедельник в 12:00 на радио "Спорт" выходит передача "Цена победы", автор которой поднимает очень интересные темы о реалиях, проблемах и перспективах спорта в нашей стране.
Из-за дождливой погоды открытие Дня здоровья и спорта в Угличе было решено проводить в спортзале ФОК. После финиша эстафеты "Присоединяйся" и открытия праздника состоялись выступления воспитанников и тренеров ДЮСШ по рукопашному бою.
Движение, известное более чем в 100 странах мира "добежало" и до Углича. Участники эстафеты «Всемирный Бег Гармонии», следуя по маршруту с Урала до Москвы, 15 сентября 2010 года в ФОКе в интересной манере рассказали о целях и задачах эстафеты.