RSS
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Воскресенье, 14 Октябрь 2012 23:56

Финал Кубка Губернатора – изысканное футбольное блюдо!

Финал Кубка Губернатора Ярославской области. Серия пенальти Финал Кубка Губернатора Ярославской области. Серия пенальти

Финалище — матч с лихо закрученным сюжетом, полный драматизма! Качели! Реализуй Ярославль численное преимущество в первом тайме… забей Никонов пенальти ...попади Бобылев не в штангу... реализуй Углич свой супер-момент в концовке второго тайма...

И как не признать иронией судьбы, что лучшими игроками турнира признаны Никонов Дмитрий у Ярославля и Гасанов Нариман у Углича?! Перечислим достижения: Дмитрий открыл счет в матче, забив с пенальти, потом добросовестно не забил второй и в концовке "хватанул" красную карточку. Нариман всю игру терзал защиту ярославцев, сделал дубль и "передумал" попадать в пустые ворота за 7 минут до конца встречи.

Финалище…  Еще был один награжденный за эту игру футболист – Сергей Задворнев. Он вышел за 10 минут до конца встречи, когда команда играла в меньшинстве, схватил центр поля и довел встречу до послематчевых пенальти. Кто забил победный? Правильно — он. За это и был признан лучшим игроком финала…

Спасибо за красивый футбол. Не пожалело даже искушенное руководство «Шинника» вместе с великими ветеранами Б. А. Гавриловым и В. Д. Чуркиным, что пришли посмотреть этот матч. Пришли за положительными эмоциями. Не зря. Спасибо игрокам за футбольное пиршество!

Ярославль - Углич – 2:2 (2:1) (4:2 по пенальти)

Ярославль, стадион «Шинник».
Судьи: Мониава Або – главный, Стрельников Сергей, Степанян Геннадий – линейные, Каблуков Дмитрий – резервный; Александров Евгений – инспектор матча

Сборная Ярославля: Александров Вячеслав – Бобылев Сергей, Кокорин Кирилл, Журавлев Максим, Никонов Дмитрий, Белосельский Сергей, Соловьев Александр, Чебынкин Сергей, Чебынкин Алексей, Усс Иван, Иванов Валерий, Мазка Дмитрий, Поляков Артем, Задворнев Сергей, Манахов Андрей, Кренилин Дмитрий;
тренер – Шашлов  Андрей.

Сборная Углича: Соболев Алексей – Лебедев Александр, Киримов Игорь, Скворцов Андрей, Мирошник Александр, Орлов Василий, Егоров Евгений, Курочкин Александр, Зубов Михаил, Гасанов Нариман, Поморцев Дмитрий, Камбалин Сергей, Вавилов Андрей, Корнеев Андрей, Бороздин Денис, Труханов Денис;
тренер – Кайшев Владимир.

Голы: 1:0Никонов Дмитрий, 9 мин. (пен.) 1:1 – Гасанов Нариман, 21 мин., 1:2 –  Гасанов Нариман, 73 мин., 2:2 – Соловьев Александр,  81 мин..

Не реализованный пенальти: Никонов Дмитрий .

Предупреждения: Белосельский Сергей, Иванов Сергей, Кокорин Кирилл, Чебынкин Сергей (Ярославль) – Скворцов Андрей, Киримов Игорь (Углич).
Удаления: Соболев Алексей (Углич) - 29 мин., лишение соперника явной возможности забить гол; Александров Вячеслав (Ярославль) - 66 мин., лишение соперника явной возможности забить гол; Никонов Дмитрий (Ярославль) - 78 мин., грубая игра.