МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Четверг, 14 Март 2013 21:29

Зимний сезон мотокросса завершен. Угличане подводят итоги

Автор
Гонкой в Комсомольске "Русская зима 2013" завершился зимний сезон мотокросса Гонкой в Комсомольске "Русская зима 2013" завершился зимний сезон мотокросса фото Евгений Малышев

Зимний сезон мотокросса завершился гонкой на трассе рядом с городом Комсомольск Ивановской области 9 марта 2013 года. В  соревнованиях "Русская зима 2013" приняли участие и 10 угличан представители СК «Спарт» и СТК «Uglich-Extreme».

В классе 50 куб.см. отлично показала себя Скоморохова Софья.  Несмотря на падения на скоростном участке трассы она продолжила борьбу, и была награждена специальным призом от организаторов. В классе «ветеран» Маленков Владимир остановился в шаге от пьедестала заняв 4 место.

Юные спортсмены команды Uglich-Extreme на соревнованиях по мотокроссу в Комсомольске. Фото Евгений Малышев

В целом зимний сезон у наших мотоциклистов удался: команда ветеранов заняла 3 место на престижном Чкаловском мотокроссе в г. Москва, а так же наши ветераны Маленков В. и Маклаков М. не раз поднимались на пьедестал на других соревнованиях. В классе мотоциклов с коляской «национальный» экипаж Козлова М. и Червякова А. стали бронзовыми призерами зимнего Чемпионата национальной мотоциклетной федерации.  Так же они стали победителями традиционного межрегионального мотокросса в г. Рыбинске. Второй наш экипаж в составе Иванова В. и Иванова А. стали третьими на традиционной Рождественской гонке в Костроме.

Наравне со взрослыми набираются опыта юные воспитанники клуба «Uglich-Extreme» (тренер Алексей Скоморохов) и уже показывают первые результаты. Так на сложной трассе в Угличе Софья Скоморохова заняла 3 место.

источник: СК "Спарт"