МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Суббота, 17 Август 2013 01:12

День физкультурника прошел в Угличе

Автор
0 августа на стадионе «Чайка» прошли спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню физкультурника 0 августа на стадионе «Чайка» прошли спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню физкультурника

10 августа 2013 года на стадионе «Чайка» прошли спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню физкультурника, которые собрали более 100 участников. Программа спортивного праздника была составлена с учётом того, чтобы как можно больше жителей и гостей города разного возраста и разных физических возможностей смогли в нём участвовать.

Первым видом соревнований была легкоатлетическая эстафета среди детей «Большая шведка» (100х200х400х800 м). Среди девочек 1 место заняла команда «Спарт-1» (Ксения Батаева, Рита Баскова, Даша Смирнова, Людмила Ельцова), 2 место команда «Спарт-2» (Даша Антуфьева, Дарья Оленёва, Анна Блохина, Наталья Шлындова). Среди мальчиков 1 место заняла команда «ДЮСШ-1» (Никита Валдайкин, Женя Колесов, Иван Подолянец, Сергей Бурцев), 2 место команда «Спарт-1» (Саша Гаврилов, Даниил Костылев, Александр Козлов, Егор Сидоров), 3 место команда «Спарт-3» (Дима Ашмарин, Павел Синильников, Никита Ерыкалов, Иван Гаврик).

Посостязались угличане и в меткости, постреляв из винтовки

В соревнованиях по дартсу первое место заняли Виктор Дмитриевич Климентьев и Александр Докучаев, второе место Сергей Ильин, третье место Александр Ермолаев.Посостязались угличане и в меткости, постреляв из винтовки

В соревнованиях по городошному спорту все участники Спартакиады трудящихся г. Углич показали хорошую подготовку. В упорной борьбе и успех становится более значимым. Победителем стала команда «ЭМЗ». Уступив всего два очка, второе место заняла команда «Квэль» (Угличская птицефабрика), на третьем месте команда «ПолиАрт». 4, 5, 6, 7 и 8 место соответственно заняли команды «Угличмаш», «Администрация г. Углич», «Чайка», «Администрация УМР», «Динамо».

Соревнования по поднятию гири весом 24 кг. проводились для мужчин и юношей старше 18 лет. В личном зачёте первенствовал Александр Горшков (101 раз), второе место занял Максим Белоусов (90 раз) и замыкает тройку призёров Илья Шустов (80 раз). Результаты в этом виде соревнований шли в зачёт Спартакиады трудящихся г. Углич. Командное место определялось по сумме трёх лучших результатов. Победила команда «Динамо» (Максим Белоусов, Дмитрий Фомичёв, Сергей Клементьев), набравшая 229 очков. На 2 месте команда «ПолиАрт» (Сергей Кузичкин, Илья Шустов, Евгений Буров) (210 очков), на 3 месте команда «Администрация г. Углич» (Василий Скуднов, Сергей Корочкин, Виктор Аксельрод) (155 очков). 4, 5 и 6 место соответственно заняли команды «Чайка», «ЭМЗ» и «Квэль».

Самыми массовыми были соревнования по сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Каждому участнику предстояло состязаться в беге на короткую (30, 60 или 100 м) и длинную (1500 м) дистанции, в прыжках в длину с места, метании мяча (гранаты), подтягивании и для старших возрастных групп в стрельбе из пневматической винтовки. Победитель в каждой возрастной группе, а их согласно норм ГТО девять, определялся по результатам выступления во всех состязаниях. Из тех, кто смог пройти все этапы призовые места заняли:

Победителям были вручены заслуженные грамоты и призы

Спортивный клуб «Спарт» выражает благодарность спорторганизаторам за подготовку команд, которые выступали в зачёт Спартакиады трудящихся г. Углич, тренерам А.И. Винник, А.А. Ашмариной и судейской бригаде в составе В.И. Запруднова, М.Д. Даулетова, В.Д. Климентьева, С.В. Корочкина, С.Ю. Краснова, Е.А. Фоминых, Д.А. Евдокимова, А. Плугару, В. Аксельрод, Е. Запруднова, Н.Мирзаевой, Л. Кучиной , Т. Фоминых, А. Фролова, а так же Н. Баранову и С. Жильцовой за помощь в проведении спортивного праздника.
Самые тёплые слова мы адресуем семье Ермолаевых, которая в полном составе участвовала в сдаче норм ГТО.