МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Вторник, 28 Август 2012 20:50

Угличанин Дмитрий Писарев на 25 месте из 70

Старт веломарафона в Демино Старт веломарафона в Демино фото Кирилл Литвинюк

В центре лыжного спорта «Демино» завершился кросс-кантри веломарафон, VI этап престижного Кубка «Велосипедных марафонов России» и заключительный этап Кубка Деминских марафонов. В течение двух дней во всероссийских соревнованиях стартовали более 300 профессионалов и любителей велоспорта из 11 регионов России, а также Удмуртии, Башкортостана, Красноярского и Пермского краев. Самому молодому участнику недавно исполнилось 2 года. Как раз изюминкой соревнований и стал Baby-марафон. На старт детской гонки вышли 68 юных спортсменов.

Абсолютным же триумфом марафон стал для Максима и Елены Гоголевых – многократных Чемпионов России по велоспорту, семейная пара с большим отрывом от соперников победила  на трассе.

Одним из участников марафона стал угличанин Дмитрий ПИСАРЕВ, занявший из 70 человек на дистанции 64 км 25-ое место.

– Участие в веломарафоне доставляет мне огромное удовольствие. Это не только возможность проверить свои силы, увидеть на деле на что способен, но и редкий шанс встретиться со старыми друзьями – прокомментировал свое выступление Дмитрий.

В данный момент оргкомитет Деминских марафонов выходит на финишную прямую – в сентябре официально стартует программа подготовки к Деминскому лыжному марафону, который пройдет в марте  2013 года – впервые под флагом всемирной элитной серии WORLDLOPPET. В «Демино» приедет, только по предварительным прогнозам до 3 тыс. спортсменов из разных стран мира и более 10 тысяч болельщиков.

источник: uglichonlne.ru

Результаты Деминского веломарафона 2012 г.